电子版照片手机怎么弄

 时间:2026-04-30 20:39:40

1、在手机上打开系统工具,找到扫一扫功能。

电子版照片手机怎么弄

2、在扫一扫功能栏中选择扫文档选项。

电子版照片手机怎么弄

3、打开文档扫描功能之后,对着照片进行拍摄。

电子版照片手机怎么弄

4、拍摄好了之后,然后选择照片的区域。

电子版照片手机怎么弄

5、选择好了区域之后,点击保存按钮即可。

电子版照片手机怎么弄

  • 手机电子版照片怎么弄
  • 电子版照片怎么制作
  • 电子版照片怎么弄
  • 电子档照片怎么弄
  • 手机怎么做电子版照片
  • 热门搜索
    薄荷怎么养 culture怎么读 有限的访问权限怎么解决 怎么做微商 520怎么过 助学贷款怎么申请 怎么买特价机票 脂肪肝是怎么回事 qq空间怎么关闭 文竹怎么养