微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

 时间:2026-04-30 04:30:48

1、  打开微信-发现-购物

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

2、  进行商品页面,至于如何挑选商品就不用多说了,什么评论,特价秒杀,个人参考。

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

3、  挑选好商品,仔细查看发货,规格说明,单买一样点立即购买,还要买其它的东西就先加入到购物车。合并结账。

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

4、  选择立即购买就出现支付选择界面:微支付、网银(商城旗下支付平台)

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

5、  选择微支付,只要开通了的,支付很简单。确认金额无误后,点立即支付。

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

6、  输入支付密码即完成交易。

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

7、  选择网银(商城旗下支付平台)就出你在该商城的支付平台绑定的快捷支付,如信用卡。

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

8、  选择快捷支付方式,商城支付平台就发送短信验证码,确认本次支付。

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

9、  输入快捷支付时认证手机接收的短信就即可完成

微信购物怎么支付操作?没有开通微支付的情况下

  • 对方发过来收款码怎么付款
  • 微信如何扫码付款
  • 微信付款码在哪里打开
  • 微信怎么用二维码让对方付钱?
  • 微信如何扫码付款
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么转发 h3c路由器怎么设置 景洪旅游 昆明旅游路线 云南大学旅游学院 哪里有 湖南海外旅游有限公司 如何关闭win10自动更新 途虎养车网怎么样 快捷支付怎么取消