阅读怎么导入书源

 时间:2026-04-26 03:14:41

1、在手机中打开阅读,如图所示:

阅读怎么导入书源

2、在阅读软件中,点击右下角的“小人”图标,打开个人中心,如图所示:

阅读怎么导入书源

3、在个人中心,点击“书源管理”,如图所示:

阅读怎么导入书源

4、在书源管理中,点击右上角的“三个点”图标,如图所示:

阅读怎么导入书源

5、根据我们的书源类型,选择一个导入方式,点击导入,如图所示:

阅读怎么导入书源

  • 阅读app怎么导入书源
  • 如何使用阅读APP添加书源
  • 阅读app导入书源的方法
  • 使用“阅读”App,怎样导入书源?
  • 阅读软件如何导入网络书源
  • 热门搜索
    早泄是什么意思 什么的太阳 ipad是什么意思 黄牌车是什么意思 支原体是什么 唐僧是什么佛 苏木是什么意思 油管是什么 社保卡有什么用 quiet是什么意思