芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒

 时间:2026-05-02 20:57:55

1、在芒果Tv的页面选择“我的”栏

芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒

2、然后在我的页面选择“设置”按钮

芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒

3、进入设置的页面选择“推送消息设置”选项

芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒

4、随后在消息设置的页面中的热门消息项选择“开关”按钮

芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒

5、之后进入芒果TV后就没有“热门消息更新提醒”了。

芒果Tv怎么关闭热门消息更新提醒

  • 逃离方块:锈湖根源第五关攻略
  • 逃离方块四季鸟怎么飞回来
  • 锈湖逃离方块剧院彩蛋怎么触发
  • 天堂岛旅游攻略
  • 锈湖:根源攻略(2) 勾鸟蛋,拿钻石
  • 热门搜索
    休戚与共的意思 腹部ct能检查什么 着落的意思 指手画脚的意思 琼浆的意思 板鞋配什么裤子好看 marvelous什么意思 炜是什么意思 pkg是什么意思 oem是什么意思