手机老是提示小广告怎么办?

 时间:2026-04-22 13:17:27

1、打开腾讯手机管家,点击右上角的图标进入“实用工具”

手机老是提示小广告怎么办?

2、 单击页面中的“广告拦截”功能

手机老是提示小广告怎么办?

3、 在“广告拦截“功能里,会根据腾讯手机管家的检测结果提示手机安装的软件中含有广告插件的软件

手机老是提示小广告怎么办?

4、 用户可以根据提示对含有广告插件的软件进行“卸载“和”拦截广告“两种操作

手机老是提示小广告怎么办?

5、 

如果含有广告插件的软件还要继续使用,可以使用“广告拦截“功能,这样用户在使用的时候既不影响软件的正常的使用,也可以避免有广告的影响

手机老是提示小广告怎么办?

  • 空调制热效果不好是什么原因
  • 哔哩哔哩app开屏广告怎么关闭
  • 哪个软件可以看透视医圣
  • 手机凭空多了个风速清理
  • 形容糟糕的四字词语
  • 热门搜索
    滑雪需要准备什么 nut是什么意思 r&d是什么意思 一触即发的意思 装模作样的意思 怨天尤人是什么意思 祝福留言 裤裙搭配什么上衣 自行车灯什么牌子好 祝福领导最实在的话