我的步数在哪里看

 时间:2026-05-03 12:13:46

1、选择搜索

打开微信,登录微信账号之后,点击上方的放大镜即搜索键

我的步数在哪里看

2、关注公众号

在搜索框内输入微信运动,点击下方关联的公众号并选择关注

我的步数在哪里看

3、查看步数

进入公众号之后,点击步数排行榜,就可以看到今天运动的步数了

我的步数在哪里看

  • 怎么看步数
  • 如何查看手机中的步数?
  • 步数怎么查看
  • 微信运动步数榜怎么查看每日运动步数?
  • 有哪些方法可以查自己每天的步数?
  • 热门搜索
    利润等于什么 今年什么时候过年 健康是什么 马桶坑距是什么意思 七一什么节 少儿编程是什么 大便量少是什么原因 砷是什么 骨刺是什么 1024是什么意思