苹果手机照片怎么看大小

 时间:2026-04-28 22:23:19

1、保存图片到图库

把需要查看大小的照片保存到苹果手机的图库。

苹果手机照片怎么看大小

2、下载照片信息查看器

在苹果商店安装照片信息查看器,打开软件。

苹果手机照片怎么看大小

3、点击+号

点击界面上方+号,载入需要查看的照片。

苹果手机照片怎么看大小

4、像素尺寸查看大小

下拉菜单,在像素尺寸选项进行查看。

苹果手机照片怎么看大小

  • 苹果手机如何查看图片的参数?
  • iphone照片没有感叹号看不见属性
  • 苹果手机如何查看照片详细信息
  • 苹果手机怎么看照片的大小
  • 苹果手机图片大小怎么查看
  • 热门搜索
    脸上过敏怎么办 戚怎么读拼音 宓怎么读 电脑没有声音怎么办 安卓手机怎么投屏到电视 微信背景怎么变成黑色了 唐筛怎么做 金发科技怎么样 怎么买机票最便宜 透真护肤品怎么样