苹果如何收藏网页

 时间:2026-04-22 13:50:23

1、打开网页

苹果手机自带safari浏览器中打开需要收藏的网页

苹果如何收藏网页

2、点击转发图标

打开网页后,点击底部转发图标

苹果如何收藏网页

3、点击添加到个人收藏

在打开的选项中选择“添加到个人收藏”

苹果如何收藏网页

4、点击存储

点击右上角存储即可

苹果如何收藏网页

  • 苹果怎么收藏网站在浏览器
  • 苹果网页怎么收藏?
  • iPhone14如何设置浏览器的个人收藏功能
  • 苹果浏览器怎么收藏网站
  • safari怎么收藏网页
  • 热门搜索
    如何改变自己 峡谷之巅怎么进 如何开光 苏州哪里好玩 香格里拉旅游地图 lol改名卡在哪里购买 营销策划书怎么写 乳腺增生怎么调理最好方法 页边距在哪里设置 如何爱国