老年人每年社保认证怎么操作

 时间:2026-04-27 18:19:27

1、打开支付宝软件,进入支付宝界面,选择全部;

老年人每年社保认证怎么操作

2、进入全部功能界面,选择市民中心;

老年人每年社保认证怎么操作

3、进入市民中心,点击选择底部的办事大厅;

老年人每年社保认证怎么操作

4、在办事大厅界面选择社保功能;

老年人每年社保认证怎么操作

5、点击选择养老认证,进入认证即可操作成功。

老年人每年社保认证怎么操作

  • 怎样帮父母社保认证
  • 老年人社保认证在手机上怎么认证
  • 我的手机帮父母进行养老认证
  • 老人社保网上认证如何操作
  • 社保怎么认证
  • 热门搜索
    楚怀王有什么气味 移动端是什么意思 僵尸企业是什么意思 赤霞珠是什么意思 safety是什么意思 除权除息是什么意思 初学英语先学什么 tonight是什么意思 偏见的意思 mall是什么意思