搜狗输入法如何设置键盘适应全面屏高度

 时间:2026-05-05 19:45:37

1、在手机上打开“搜狗输入法”APP,

搜狗输入法如何设置键盘适应全面屏高度

2、接着我们再点击下面的“我的”按钮,打开个人中心,

搜狗输入法如何设置键盘适应全面屏高度

3、我们再点击上面的“设置”按钮,进入搜狗输入法的设置,

搜狗输入法如何设置键盘适应全面屏高度

4、进入设置页面后,我们再点击进入“键盘设置”,

搜狗输入法如何设置键盘适应全面屏高度

5、最后我们点击切换为“全面屏高度”即可,

搜狗输入法如何设置键盘适应全面屏高度

  • 小米来电秀怎么设置
  • 联想笔记本各系列比较
  • 哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启后台播放?
  • 怎么关闭讯飞输入法APP的助手小蓝总开关
  • 魔法换天效果如何制作
  • 热门搜索
    怎么连接路由器 怎么扎丸子头 抬头纹怎么办 怎么炖鸡好吃 浑身酸痛是怎么回事 牙龈炎怎么办 毛孔粗大怎么改善 怎么改路由器密码 老公都是怎么上你的 怎么找回qq号