如何关闭乐词看中文释义选择单词

 时间:2026-04-22 21:32:11

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

如何关闭乐词看中文释义选择单词

2、乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭乐词看中文释义选择单词

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭乐词看中文释义选择单词

4、设置界面点击“看中文释义选择单词”后面的圆点

如何关闭乐词看中文释义选择单词

5、“看中文释义选择单词”后面的圆点变为灰色即表示关闭乐词看中文释义选择单词成功

如何关闭乐词看中文释义选择单词

  • 网盘小飞机游戏怎么玩?
  • 时光序在哪添加或者删除分类
  • 网易云音乐怎么创建播单
  • 不背单词如何更改主题
  • kindle包月服务卡在正在处理和设置你的会员资格
  • 热门搜索
    过敏性皮炎怎么治疗 腿麻是怎么回事 腹部赘肉怎么减 早泄了怎么办 皮疹是怎么引起的 我的世界火箭怎么做 宫寒怎么调理比较快 双眼皮贴怎么用 怎么画眼影 煤是怎么形成的