企业微信老师通知学生上直播课的操作

 时间:2026-04-27 00:40:06

1、打开【企业微信客户端】,选择下方的【工作台】选项。

企业微信老师通知学生上直播课的操作

2、在弹出的页面上,点击选择【上课直播】选项。

企业微信老师通知学生上直播课的操作

3、点击中间的【我要上课】选项,可以点击【历史记录】查看直播记录。

企业微信老师通知学生上直播课的操作

4、接下来在弹出的页面上,选择【直播班级】进行直播。

企业微信老师通知学生上直播课的操作

5、然后输入【课程主题】选项,点击【开始上课】菜单。

企业微信老师通知学生上直播课的操作

6、选择右下方的【通知学生】选项,将直播链接分享给其他人加入。

企业微信老师通知学生上直播课的操作

  • 如何培养夫妻之间的吸引力
  • 抖音我的足迹怎么弄的
  • 酸菜草鱼片的做法
  • 抖音如何将评论隐私设置开启状态
  • 抖音极速版好友怎么删除
  • 热门搜索
    star什么意思 什么叫手淫 黑眼圈严重是身体上什么原因引起的 cqy是什么意思 夸克是什么 2015年是什么命 工作996是什么意思 小孩不吃饭是什么原因 吃豆腐是什么意思 尽力局是什么意思