支付宝怎么快速添加证件

 时间:2026-04-30 17:07:58

1、打开手机的支付宝APP,进入主界面,如图所示

支付宝怎么快速添加证件

2、点击首页的“卡包”,如图所示

支付宝怎么快速添加证件

3、选择“证件”,如图所示

支付宝怎么快速添加证件

4、点击“快速添加证件”,如图所示

支付宝怎么快速添加证件

5、选择需要添加的证件类型,按照步骤进行填写,拍照。

支付宝怎么快速添加证件

  • 如何在支付宝中添加自己的证件?
  • 支付宝怎么添加其他证件?
  • 支付宝——卡包——证件里,怎么添加身份证
  • 支付宝怎么添加证件
  • 支付宝如何添加其他证件
  • 热门搜索
    b型血减肥 瑜伽球减肥视频 正宗红烧肉的做法 使命召唤2攻略 迷失岛2攻略 喝苹果醋能减肥吗 到贵州旅游攻略 腹部减肥最快的方法 关晓彤个人资料简介 文华学院怎么样