个体工商户如何开社保账户#校园分享#

 时间:2026-04-23 09:19:27

1、第一步,打开手机【支付宝】的首页,然后点击其中的市民中心选项即可。

个体工商户如何开社保账户#校园分享#

2、第二步,进入到市民中心的界面内,我们打开其中的社保选项

个体工商户如何开社保账户#校园分享#

3、第三步,然后我们在社保的界面内,我们打开其中的社保缴费选项即可。

个体工商户如何开社保账户#校园分享#

4、第四步,接下来在社保缴费的界面里,我们选择其中的添加人员选项,然后选择自助缴纳即可

个体工商户如何开社保账户#校园分享#

  • 租赁税是怎么征收的?
  • 社保增减员如何操作?
  • 会计兼职一般怎么找
  • 公积金基数调整怎么操作
  • 公章丢了怎么办?
  • 热门搜索
    结婚照怎么挂 全球速卖通怎么开店 红烧狗肉 月经期间怎么减肥 怎么治疗前列腺炎 教师自我简介 二十一天减肥法 口关怎么读 成人自考本科怎么考 干洋槐花怎么吃