oppo手机怎么更改虚拟按键布局

 时间:2026-05-02 10:08:21

1、点击便捷辅助

在手机设置中点击便捷辅助。

oppo手机怎么更改虚拟按键布局

2、点击导航键

在便捷辅助界面点击导航键。

oppo手机怎么更改虚拟按键布局

3、点击虚拟按键

在导航键界面点击虚拟按键。

oppo手机怎么更改虚拟按键布局

4、更改虚拟按键布局

点击选择喜欢的按键布局,使其右侧图标变为绿色即可。

oppo手机怎么更改虚拟按键布局

  • OPPO手机怎么设置打开耗电异常优化
  • vivo循环滑屏怎么开启
  • oppok10怎么显示电量百分比
  • OPPO手机怎么设置上滑返回?
  • oppo手机返回键怎么设置滑动
  • 热门搜索
    切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 内脏脂肪怎么减 北京地铁为什么没有3号线 职称怎么填 大便拉不出来怎么办快速解决 酱菜的做法 猫为什么喜欢吃鱼 力魔机油怎么样 酸菜鱼火锅的做法 新车怎么磨合最好