vivo手机怎么开启动态天气背景

 时间:2026-04-22 08:58:46

1、点击动态效果

打开手机设置里面的动态效果选项。

vivo手机怎么开启动态天气背景

2、点击增强动态效果

选择最上面的增强动态效果选项。

vivo手机怎么开启动态天气背景

3、点击天气背景

选择其中的天气背景选项打开。

vivo手机怎么开启动态天气背景

4、开启动态天气背景

选择开启动态天气背景即可。

vivo手机怎么开启动态天气背景

  • 怎么查看游戏中心嘉年华狂欢线上奖品
  • 会玩如何开启声音?
  • OPPOA5怎么设置反回键?
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • vivo浏览器如何检测更新?
  • 热门搜索
    肠鸣是怎么回事 房产证怎么办理 怎么用ps抠图 接机牌怎么写 核桃油怎么吃 臭豆腐怎么做 我的世界怎么找到村庄 怎么截取音乐 105000大写怎么写 ps钢笔工具怎么用