QQ如何关闭微视推荐

 时间:2026-04-23 14:02:43

1、第一步,点击打开QQ进入主页,右滑进入设置页面。

QQ如何关闭微视推荐

2、第二步,点击左下角设置按钮。

QQ如何关闭微视推荐

3、第三步,点击个人信息保护设置。

QQ如何关闭微视推荐

4、第四步,点击个性化推荐设置。

QQ如何关闭微视推荐

5、第五步,点击微视按钮。

QQ如何关闭微视推荐

6、第六步,点击关闭根据浏览兴趣推荐内容。

QQ如何关闭微视推荐

  • oppo a52手机怎么更改应用权限
  • OPPO文件管理怎么查看手机存储空间
  • QQ怎样开启每日精选
  • QQ怎么启用语音和视频通话的提醒功能
  • 设置免费的QQ名片悬浮窗特效
  • 热门搜索
    干咳怎么回事 乐尔康按摩器怎么样 比亚迪秦怎么样 我的世界围栏怎么做 郭德纲怎么了 怎么治疗痔疮 呢大衣怎么清洗 wis怎么样 怎么去掉眼袋 涪陵榨菜怎么读