华为手机应用怎样创建桌面快捷方式?

 时间:2026-04-30 19:19:28

1、手机开机,进入手机【设置】,点击【应用管理】选项。

华为手机应用怎样创建桌面快捷方式?

2、在应用管理页面选择一个应用。

华为手机应用怎样创建桌面快捷方式?

3、点击【权限】选项。

华为手机应用怎样创建桌面快捷方式?

4、点击【设置单项权限】进入页面。

华为手机应用怎样创建桌面快捷方式?

5、将【创建桌面快捷方式】开关打开即可。

华为手机应用怎样创建桌面快捷方式?

  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机桌面快捷方式怎么设置
  • 华为手机应用的桌面快捷方式怎么开启
  • 华为手机怎么把应用添加到桌面?
  • 华为手机怎么把应用添加到桌面?
  • 热门搜索
    小孩长痱子怎么办 微信店铺怎么开 温州大学怎么样 印泥干了怎么办 一般家长意见怎么写 dnf怎么打红字 河南科技大学怎么样 保险柜打不开怎么办 word怎么打下划线 怎么腌糖蒜