Wind金融终端如何关闭新股提醒

 时间:2026-04-23 04:39:55

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

Wind金融终端如何关闭新股提醒

2、个人信息界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

Wind金融终端如何关闭新股提醒

3、隐私设置界面点击“新股提醒”后面的圆点

Wind金融终端如何关闭新股提醒

4、“新股提醒”后面的圆点变为灰色即表示Wind金融终端关闭新股提醒成功

Wind金融终端如何关闭新股提醒

  • Yee Caption 怎样翻译识别出来的中文字幕?
  • 头条号怎样用最快的速度过新手期
  • 个人自媒体怎么加入表情
  • 度小视昵称怎么更改
  • 西瓜视频如何取消弹幕并清除缓存
  • 热门搜索
    减肥饮食 燕麦片怎样吃减肥 格林童话简介 喝咖啡能减肥吗 网游三国之城市攻略 蛇是怎么繁殖的 惊喜英文怎么写 快穿之攻略那个男主 脸上有红血丝怎么回事 顾城简介