抖音怎么设置睡觉提醒

 时间:2026-04-22 22:42:33

1、打开抖音,点击右下角“我”,然后点击右上角,打开菜单,选择“时间管理”。

抖音怎么设置睡觉提醒

2、进入时间管理,点击下方第二个选项——“睡觉提耍裹伟醒”。

抖音怎么设置睡觉提醒

3、设置好入睡和起床时间,点击下杰冲方“确认开启”,以后到点就会提醒你休息昆丽啦。

抖音怎么设置睡觉提醒

  • 百度地图光与夜之恋主题皮肤怎么设置
  • coloros12在哪里添加桌面卡片
  • 豆瓣怎么玩?
  • 明日方舟六星干员莫斯提马怎么获得
  • 红警大战的金宝箱使用
  • 热门搜索
    苹果手机怎么录音 女生为什么会湿 房贷利息怎么算 痛经怎么缓解 战斗机怎么折 小米粥怎么煮 selina为什么不能生育 手机串号怎么查 男人为什么会勃起 headache怎么读