老人没有智能手机怎么查核酸检测

 时间:2026-05-11 05:38:15

1、打开【闽政通】,选择页面中的【健康码】点击进入。

老人没有智能手机怎么查核酸检测

2、选择页面中的【为家人申领】点击进入。

老人没有智能手机怎么查核酸检测

3、填入家人的信息,选择【提交】点击进入。

老人没有智能手机怎么查核酸检测

4、打开家人的健康码,在健康码页面上(如图所示),即可看到家人的核酸检查结果了。

老人没有智能手机怎么查核酸检测

  • 实木家具工艺流程
  • 汽车轮胎破了怎么处理
  • 信用卡副卡还款逾期是由主卡持卡人还款么
  • 2020年5月份有哪些节日和节气?怎样度过?
  • 变频器的容量过大会对电气设备造成哪些危害
  • 热门搜索
    百度日语输入法怎么用 路由器wan灯不亮 如何设置路由器密码 孕妇如何补钙 武汉哪里好玩 企业征信报告去哪里打 电脑如何定时关机 西安旅游景点门票 蒙山旅游 路由器网