怎么取消关注(百度经验)

 时间:2026-04-25 05:21:52

1、打开百度经验中“我的经验”网页。再找到“经验互动”并点击它。

怎么取消关注(百度经验)

2、在众多的关注作者中,用鼠标翻页找到自己不大感兴趣领域的作者。

怎么取消关注(百度经验)

3、找到后,点击该作者右侧的“取消关注”。

怎么取消关注(百度经验)

4、在提示中有友情提示是否取关,点击“确定”则为取关。

怎么取消关注(百度经验)

5、再次点击“确定”,就取关成功了。网页会自动刷新,之前取关的作者就不存在于关注列表了。

怎么取消关注(百度经验)

  • 黑米糯米西米椰汁糖水的做法
  • 淘宝怎么退款退货详细教程。
  • 一寸光阴一寸金寸金难买寸光阴的前一句是什么
  • 小红书密码怎么设置
  • 微信直播和附近在哪
  • 热门搜索
    空前绝后的意思 负责的意思 孕育的意思 九朵玫瑰代表什么 生涯的意思 彳亍是什么意思 复刻版是什么意思 直截了当的意思 手机hd是什么意思 教师资格证笔试什么时候出成绩