华为手机黑白模式怎么调成彩色

 时间:2026-04-24 01:50:25

1、第一步:打开华为手机的设置,选择“系统和更新”进入。

华为手机黑白模式怎么调成彩色

2、第二步:选择“开发人员选项”进入。

华为手机黑白模式怎么调成彩色

3、第三步:选择“模拟颜色空间”进入。

华为手机黑白模式怎么调成彩色

4、第四步:在弹出的小窗口里面,选择“关闭”即可,这样就恢复彩色了。

华为手机黑白模式怎么调成彩色

  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 华为手机彩色屏怎么调回来
  • 华为手机黑白屏在哪里恢复彩色
  • 华为手机怎么调成黑白模式
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 热门搜索
    格式工厂怎么截取视频 如何设置开机密码 如何让自己快乐 科颜氏白泥怎么样 如何使用避孕套 ppt是什么意思 孩子叛逆期如何教育 慈禧的秘密生活未删减 工资会计分录怎么做 微信帐号怎么申请