如何关闭QQ浏览器显示推荐网站

 时间:2026-04-23 02:30:30

1、手机打开“QQ浏览器”App,QQ浏览器主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭QQ浏览器显示推荐网站

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭QQ浏览器显示推荐网站

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭QQ浏览器显示推荐网站

4、隐私设置界面点击“显示推荐网站”后面的圆点

如何关闭QQ浏览器显示推荐网站

5、“显示推荐网站”后面的圆点变为灰色即表示关闭QQ浏览器显示推荐网站成功

如何关闭QQ浏览器显示推荐网站

  • qq浏览器怎么关闭首页推荐网站
  • QQ浏览器如何关闭热搜推荐
  • QQ浏览器怎么关闭允许为你进行个性化推荐
  • 手机qq浏览器关闭推荐视频
  • QQ浏览器怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    螃蟹为什么横着走 电脑待机时间怎么设置 塔罗牌怎么玩 汤圆怎么煮好吃 花呗收款怎么开通 笨鸡的做法 风是怎么形成的 莲子怎么吃 酱牛肉的做法大全 升字五笔怎么打