苹果13怎么和华为手表配对

 时间:2026-05-01 17:36:45

1、进入设备

在苹果13手机上打开蓝牙后进入华为运动健康,点击【设备】。

苹果13怎么和华为手表配对

2、添加设备

点击【添加设备】。

苹果13怎么和华为手表配对

3、进入智能手表

点击【智能手表】。

苹果13怎么和华为手表配对

4、选择手表型号

在列表中选中自己要配对的手表型号后,点击一下。

苹果13怎么和华为手表配对

5、搜索设备

等待蓝牙搜索到华为watchGT后,点击一下。

苹果13怎么和华为手表配对

6、确认手机配对

在弹出的提示框点击【配对】。

苹果13怎么和华为手表配对

7、确认watch配对

这时在watchGT上弹出的配对请求里点击【√】。

苹果13怎么和华为手表配对

8、完成配对

在手机和手表上都确定配对后,稍等3-10秒左右就会提示配对成功了。

苹果13怎么和华为手表配对

  • 华为手表怎么能连接苹果手机
  • 华为手表和苹果手机能配对吗
  • 华为手表和苹果手机怎么配对
  • 苹果手机连接华为手表微信不提醒
  • 苹果手机怎么连华为手表
  • 热门搜索
    怎么root 温馨提示怎么写 手抓饼的面饼怎么做 打印机怎么换墨盒 联想手机怎么刷机 怎么打野 借呗怎么借钱 坐车晕车怎么办 淘宝怎么取消订单 瑞倪维儿怎么样