华为微信步数哪里设置

 时间:2026-05-09 15:09:46

1、进入我的页面后点击设置功能

点击进入我的页面后点击设置功能。

华为微信步数哪里设置

2、点击通用功能

选择点击通用功能。

华为微信步数哪里设置

3、点击辅助功能

选择点击辅助功能。

华为微信步数哪里设置

4、点击微信运动功能

选择点击微信运动功能。

华为微信步数哪里设置

5、点击启用该功能

选择点击启用该功能。

华为微信步数哪里设置

  • 微信的运动步数在哪里设置的
  • 微信运动步数怎么弄
  • 微信状态怎么设置微信步数
  • 华为手机怎么设置微信运动
  • 微信怎么显示运动步数
  • 热门搜索
    普者黑旅游攻略 怎么训练狗狗大小便 西双版纳简介 亚索怎么打劫 梦幻西游孩子怎么升级 黄山攻略 红烧狮子头的做法 怎么去北极 红烧甲鱼的做法 红烧鸡肉