怎样设置小米手机“全面屏键盘左侧为语音输入”

 时间:2026-04-23 07:08:32

1、点击【更多设置】

怎样设置小米手机“全面屏键盘左侧为语音输入”

2、点击【语言与输入法】

怎样设置小米手机“全面屏键盘左侧为语音输入”

3、点击【全面屏键盘优化】

怎样设置小米手机“全面屏键盘左侧为语音输入”

4、点击【左侧功能键】

怎样设置小米手机“全面屏键盘左侧为语音输入”

5、点击【语音输入】

怎样设置小米手机“全面屏键盘左侧为语音输入”

6、完成

  • 红米手机怎么关闭屏幕上方的应用通知
  • 小米/红米手机怎么设置桌面下拉关闭通知栏?
  • 小米手机怎么快速切换键盘?
  • 小米手机怎么设置快捷方式?
  • 小米13怎么设置暖色
  • 热门搜索
    微信年账单怎么查 书包英语怎么读 蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 马桶怎么安装 切完辣椒后手很辣怎么办 eb病毒怎么治疗 胸下垂怎么办 打嗝怎么办 怎么止嗝 门把手坏了怎么修 我的世界西瓜怎么种