小米文件夹下面的应用推荐怎么去掉

 时间:2026-04-24 17:12:05

1、点击手机桌面“文件夹”图标,打开文件夹。

小米文件夹下面的应用推荐怎么去掉

2、点击上方“文件夹名”。

小米文件夹下面的应用推荐怎么去掉

3、点击“今日推荐”开关按钮。

小米文件夹下面的应用推荐怎么去掉

4、“今日推荐”开关关闭,设置完成。

小米文件夹下面的应用推荐怎么去掉

5、即可关闭文件夹下的推荐应用。

小米文件夹下面的应用推荐怎么去掉

  • 小米手机今日推荐应用怎么关掉
  • 小米13怎么关闭今日推荐应用
  • 小米应用推荐怎么关闭
  • 小米手机的今日推荐怎么关闭
  • 小米的今日推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    奢侈怎么读 嘴巴里面溃疡怎么办 ps怎么返回上一步 迈克尔杰克逊怎么死的 身份证丢了怎么补办 黄字怎么写好看 右膝盖疼是怎么回事 小乌龟不吃东西怎么办 怎么申请微信号 怎么让脸变白