网易云如何切换为驾驶模式

 时间:2026-04-22 13:15:46

1、打开网易云APP,在搜索框输入歌曲名称。

网易云如何切换为驾驶模式

2、点击歌曲。

网易云如何切换为驾驶模式

3、点击“...”图标。

网易云如何切换为驾驶模式

4、点击“打开驾驶模式”,即可开启驾驶模式。

网易云如何切换为驾驶模式

1、1.打开网易云APP,在搜索框输入歌曲名称。

2.点击歌曲。

3.点击“...”图标。

4.点击“打开驾驶模式”,即可开启驾驶模式。

  • 网易云音乐驾驶模式怎么设置
  • 网易云音乐怎么设置外接设备蓝牙歌词显示
  • 网易云音乐播放暂停功能在哪里?
  • 网易云车载歌词怎么弄
  • 网易云音乐如何打开驾驶模式
  • 热门搜索
    nut是什么意思 遍稽群籍的意思 校庆祝福语 eta是什么意思 新社保卡有什么功能 mdf文件用什么打开 苹果笔记本有什么用 象拔蚌什么梗 结转是什么意思 什么启示作文400字