苹果相册收到垃圾广告

 时间:2026-04-22 06:57:58

1、打开Apple ID

打开手机设置,点击Apple ID。

苹果相册收到垃圾广告

2、点击icloud

进入Apple ID,点击icloud。

苹果相册收到垃圾广告

3、选择照片

进入icloud,点击照片。

苹果相册收到垃圾广告

4、关闭共享相薄

进入照片,关闭共享相薄,以后就不会收到垃圾广告。

苹果相册收到垃圾广告

  • Safari浏览器智能搜索栏的设置方法
  • 苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
  • iPhone怎样关掉Siri建议“家庭”app通知显示
  • iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
  • iphone7p升级14
  • 热门搜索
    湍怎么读 路由器怎么安装 面食的做法大全家常 为什么要学习 肝脏不好怎么调理 为什么科学技术是第一生产力 奢怎么读 大头菜的家常做法 笔记本电脑亮度怎么调 速冻饺子怎么煮