iPhone13如何关闭注视感知功能

 时间:2026-04-26 19:20:45

1、首先,打开iPhone13的设置,点击【辅助功能】进入,如图所示。

iPhone13如何关闭注视感知功能

2、然后,在辅助功能中,点击【面容ID与注视】选项进入,如图所示。

iPhone13如何关闭注视感知功能

3、最后,在面容ID与注视界面,关闭【注视感知功能】即可,如图所示。

iPhone13如何关闭注视感知功能

  • iphone通话听不清怎么办
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • iPhone11手机如何更换短信铃声?
  • 司法学校怎么报名
  • iPhone14如何查看查找软件对备忘录访问权限
  • 热门搜索
    喜帖怎么写 现代途胜怎么样 濑尿虾怎么清洗 手机掉了怎么找回来 个人养老保险怎么交 水疗怎么做 花体字怎么写 手上的茧子怎么去掉 学籍号怎么查询 envelope怎么读