如何在QQ群聊中进行打卡

 时间:2026-05-06 20:28:17

1、打开手机QQ,进入要签到打卡的群聊,点击群聊右上角图标。

如何在QQ群聊中进行打卡

2、下方弹出打卡窗口,点击“立即打卡”。


如何在QQ群聊中进行打卡

3、这样就显示打卡成功了。

如何在QQ群聊中进行打卡

  • qq群打卡在哪里
  • qq群如何打卡
  • qq群怎么打卡签到
  • QQ群里打卡功能怎么设置
  • qq群怎么打卡签到
  • 热门搜索
    苹果主题怎么换 脱肛怎么治疗 怎么吃石榴 怎么修改电脑密码 感冒喉咙痛怎么办 脖子痒是怎么回事 雀巢淡奶油怎么打发 防火墙怎么关 怎么显示隐藏文件 小肚子怎么减