微信该如何解冻账号

 时间:2026-04-23 02:21:14

1、第一步打开微信,在我的界面选择【设置】选项,进入设置界面。

微信该如何解冻账号

2、第二步在设置界面选择【账号与安全】选项

微信该如何解冻账号

3、第三步在账号与安全界面选择【微信安全中心】选项

微信该如何解冻账号

4、第四步在微信安全中心界面选择【解冻账号】选项

微信该如何解冻账号

5、第五步点击开始解冻选项,解冻微信账号即可

微信该如何解冻账号

  • 微信怎么解冻账号
  • 微信如何解冻账号
  • 微信怎么解冻账号
  • 微信被冻结怎么办
  • 如何解冻微信帐号
  • 热门搜索
    冬天乌龟怎么养 白山旅游 桃花岛旅游攻略 如何打印准考证 中国最热的地方在哪里 笔记本怎么开wifi 029是哪里的区号 厦门哪里好玩 邵阳学院怎么样 上海金山旅游