小米11ultra背屏怎么用

 时间:2026-04-28 07:00:46

1、打开设置

打开手机设置,点击特色功能,如下图所示:

小米11ultra背屏怎么用

2、点击背屏

点击【背屏】选项,如下图所示:

小米11ultra背屏怎么用

3、开启开关

开启【背屏显示】右侧的开关,如下图所示:

小米11ultra背屏怎么用

4、点击样式

点击【背屏息屏样式】,如下图所示:

小米11ultra背屏怎么用

5、完成

在息屏组件一栏将【显示通知】开关开启即可,如下图所示:

小米11ultra背屏怎么用

  • 小米11ultra如何使用背屏拍照?
  • 小米11ultra背屏拍照怎么没了?
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 红米Note12Turbo怎么设置高刷
  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 热门搜索
    鼠标自己动是怎么回事 京东小金库怎么转出 陕西服装工程学院怎么样 怎么退订qq会员 武汉城市职业学院怎么样 木槿生活官网 生活上 手机很卡怎么解决 生活中的感动作文 埃索达怎么去