华为Hi nova 9z不小心删除了备忘录内容怎么办?

 时间:2026-04-30 00:04:44

1、打开手机“备忘录”,先点击左上角的“全部笔记”,然后再点击“最近删除”。

华为Hi nova 9z不小心删除了备忘录内容怎么办?

2、在“最近删除”页面找到自己不小心删除的内容。

华为Hi nova 9z不小心删除了备忘录内容怎么办?

3、找到删除的内容点击进入,点击右下角的“恢复”。这样就能找回不小心删除的内容了。

华为Hi nova 9z不小心删除了备忘录内容怎么办?

  • 华为手机备忘录怎么恢复?
  • 手机备忘录不小心删了怎么恢复
  • 华为云软件怎么查看历史消费账单记录
  • 华为mate40pro+文字识别功能如何使用
  • 草酸有哪些作用与功效
  • 热门搜索
    七夕节又称什么节 子欲养而亲不待是什么意思 媲美什么意思 和风对什么 女孩子学什么技术好 龙齿的功效与作用 vpn是什么意思 做春梦有什么预兆 金桂飘香的意思 滚球是什么意思