手机上的悬浮窗怎么开启

 时间:2026-04-22 00:21:08

1、在蹲近胳设置中囊陵打开【通用】。

手机上的悬浮窗怎么开启

2、在通用中打开【画中画】。

手机上的悬浮窗怎么开启

3、打开【自动开启画中画】,即牢激可完成设置。

手机上的悬浮窗怎么开启

1、在设置界面,点击【应用管理】。

手机上的悬浮窗怎么开启

2、在应用管理界面,点击【应用权限】。

手机上的悬浮窗怎么开启

3、在应用权限界面,点击【悬浮窗】。

手机上的悬浮窗怎么开启

4、开启【开关】,即可完成开启。

手机上的悬浮窗怎么开启

1、进入设置页面,单击【应用管理】。

手机上的悬浮窗怎么开启

2、在应用管理中单击【悬浮窗管理】。

手机上的悬浮窗怎么开启

3、打开【开关】,这样就成功开启悬浮窗。

手机上的悬浮窗怎么开启

  • 手机如何开启悬浮窗?
  • 手机悬浮窗在哪设置
  • 浮窗功能怎么开启
  • 如何设置悬浮窗
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    公司企业文化怎么写 太原旅游攻略 怎么看ie版本 西红柿减肥 古剑奇谭1攻略 宁夏旅游攻略 直男被攻略手册 非常食客加盟怎么样 卡特琳娜怎么玩 手机怎么赚钱兼职