vivo短视频app怎么发布相册视频

 时间:2026-04-21 16:11:59

1、打开vivo短视频app首页,点击底部“加号”图标。

vivo短视频app怎么发布相册视频

2、在拍摄界面点击“相册”选项。

vivo短视频app怎么发布相册视频

3、在视频相册选择要发布的视频,点击“下一步”按钮。

vivo短视频app怎么发布相册视频

4、在视频编辑界面点击“下一步”按钮。

vivo短视频app怎么发布相册视频

5、进入发布作品界面,编辑文字内容,然后点击“发布”按钮即可。

vivo短视频app怎么发布相册视频

  • 今日头条发布作品如何自动添加水印
  • 百家号小视频赏赞怎么开通
  • 如何在手机UC浏览器里入驻大鱼号
  • 西瓜视频的登录设备管理在哪里?
  • 百家号怎么设置自动回复?
  • 热门搜索
    如何腌制黄瓜 经年是什么意思 regular是什么意思 滑石粉是什么 tsi是什么意思 三聚氰胺是什么 汽车电瓶什么牌子好 如果某天我一无所有是什么歌 干物女是什么意思 一眼万年什么意思