苹果手机微信怎么换行

 时间:2026-04-28 04:21:29

1、第一个方法:这个方法最简单、实用,不过得确保你手机上的版本是7.0.2以上的!在“我的”页面,点击设置。

苹果手机微信怎么换行

2、进入设置页面,查看版本号!这里的版本是7.0.8,大于7.0.2,说明可以使用。

苹果手机微信怎么换行

3、在聊天页面长按输入框,在弹出的黑色对话框点击“换行”。完成。

苹果手机微信怎么换行

4、第二个方法:点击输入框,在弹出的对话框中,点击语音按钮。

苹果手机微信怎么换行

5、在语音对话框里,读入“换行”,实行换行。

苹果手机微信怎么换行

6、第三个方法:按空格键直到最右端,无法继续键入空格键。

苹果手机微信怎么换行

7、输入第二行信息,完成换行。

苹果手机微信怎么换行

  • 微信手机版怎么换行
  • 苹果手机微信如何换行
  • 苹果手机微信打字怎么换行
  • 微信输入法换行怎么弄
  • 微信怎么换行
  • 热门搜索
    巴氏腺囊肿怎么治疗 发低烧怎么办 手机内存不够用怎么办 我的世界怎么做地图 胃不消化怎么办 小腹痛是怎么回事 随身wifi怎么用 怎么安装路由器 脸上斑怎么消掉 头发软怎么变硬