苹果ipad怎么屏幕录制?

 时间:2026-04-23 21:09:28

1、我们打开平板,找到并且点击设置

苹果ipad怎么屏幕录制?

2、来到设置页面,我们再点击左侧控制中心

苹果ipad怎么屏幕录制?

3、接着我们在右侧点击自定控制

苹果ipad怎么屏幕录制?

4、来到下一个页面,我们点击屏幕录制录制,添加到控制中心

苹果ipad怎么屏幕录制?

5、如下图,屏幕录制已经添加到控制中心了,如果想要移除,点击前方减号即可移除

苹果ipad怎么屏幕录制?

6、我们再点击小圆点,点击控制中心

苹果ipad怎么屏幕录制?

7、在弹出的页面中,我们再点击图中的小圆点即可开始录制视频了。录好之后,也点击该原点停止。

苹果ipad怎么屏幕录制?

  • 西双版纳泼水节美食攻略
  • 美容养颜:冰糖雪梨炖银耳(银耳出胶)
  • 如何清洁皮具
  • 最热门的地方特色小吃。
  • 小白兔电攻略
  • 热门搜索
    成都医学院怎么样 楼梯踏步怎么算 怎么查看自己电脑的ip地址 侠客风云传杭州攻略 红烧肉 怎么培养气质 针织衫怎么搭配 生化危机0攻略 宁波旅游攻略 女神异闻录5攻略