支付宝显示朋友消息内容详情怎么开启

 时间:2026-04-28 22:55:45

1、首先打开支付宝软件,进入支付宝首页面,在首页面中点击【我的】

支付宝显示朋友消息内容详情怎么开启

2、我的页面中,在右上角点击设置

支付宝显示朋友消息内容详情怎么开启

3、在设置中找到通用打开

支付宝显示朋友消息内容详情怎么开启

4、在通用页面中打开【新消息通知】

支付宝显示朋友消息内容详情怎么开启

5、在新消息通知页面找到显示朋友消息内容详情点击开启

支付宝显示朋友消息内容详情怎么开启

6、开启以后所以的消息都比较详细

支付宝显示朋友消息内容详情怎么开启

7、开启以后会收到的消息比以往详细,同时也会占用更多的内存,如果没有必要使用此功能建议选择关闭,如果有需要可以打开,这样不会对我们的手机造成占据内存

  • 网贷黑名单怎么检测?
  • 连信怎么关闭允许新人推荐添加到我
  • 支付宝怎样使用红包功能?
  • 华为手机如何打开重庆银行支付保护中心
  • 微信上如何防止不认识的人添加好友
  • 热门搜索
    在网上怎么赚钱 小米手机死机怎么办 二手房怎么贷款 灏怎么读音是什么 水肿是怎么回事 红米手机怎么root 开机动画怎么设置 散光是怎么回事 湘潭大学怎么样 婴儿黄疸怎么办