微信如何关闭附近消息提醒?

 时间:2026-05-01 15:16:20

1、1.首先下载,并打开微信。

微信如何关闭附近消息提醒?

2、2.接着点击右下角的“我”。

微信如何关闭附近消息提醒?

3、3.然后点击“设置”。

微信如何关闭附近消息提醒?

4、4.再点击"新消息通知"。

微信如何关闭附近消息提醒?

5、5.最后点击“附近”即可。  

微信如何关闭附近消息提醒?

6、总结:

1.下载,并打开微信。

2.点击右下角的“我”。

3.点击“设置”。

4.点击"新消息通知"。

5.点击“附近”即可。  

微信如何关闭附近消息提醒?

  • 彻底关闭删除微信附近的人功能
  • 陌陌怎么设置消息免打扰的时段
  • 怎么不接收附近打招呼消息?
  • 微信附近人怎么关闭功能
  • 微信如何搜索添加附近的人
  • 热门搜索
    艾滋病防治知识讲座 什么是骨髓炎 用什么方法减肥最快 黑豆粉的功效与作用 seo优化知识 病毒灵的功效与作用 多巴胺的功效与作用 活飞和死飞有什么区别 石斛的功效与作用及食用方法 数学必修四知识点总结