RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

 时间:2026-04-23 16:40:30

1、打开手机设置界面,点击【我的设备】。

RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

2、在我的设置界面,点击【MIUI版本】。

RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

3、系统检测更新,发现新版本,点击【下载更新】。

RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

4、系统开始下载更新资源包,等待下载完成,点击【立即重启】。

RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

5、重启后,成功升级为MIUI13。

RedmiK40Pro怎样升级到MIUI13

  • 云顶之弈薇恩是否适合追3,升级3星薇恩?
  • 朋友圈里怎样炫耀香水
  • 盐水洗鼻的正确操作
  • 团队沟通协作轻聊版QQ TIM下载安装方法教程
  • 不休的乌拉拉怎么玩
  • 热门搜索
    离职原因怎么写比较好 牛鞭怎么做好吃 饬怎么读 火的笔顺怎么写 卜姓怎么读 touch怎么读 jpg格式图片怎么弄 我的世界村庄怎么找 安吉尔净水器怎么样 静脉曲张怎么治疗