企业微信如何设置客服快捷用语?

 时间:2026-04-27 09:51:19

1、打开工作台

进入企业微信中,点击左侧工作舍胆台进入。

企业微信如何设置客服快捷用语?

2、点击微信客服

进入工作台后,点击右侧上分的微信客服进入。

企业微信如何设置客服快捷用语?

3、点击客服快捷回复

进入微信客服后,即可在下方底部看到客服快囊付捷回复,点击打开。

企业微信如何设置客服快捷用语?

4、添加客服快捷披近随回复

进入客服快捷回复后,点击添加,然后进行快捷用语设置即可。

企业微信如何设置客服快捷用语?

企业微信如何设置客服快捷用语?

  • 企业微信如何设置快捷回复功能
  • 企业微信要怎么添加快捷回复
  • 企业微信怎么切换账号
  • 企业微信怎么在电脑上登录
  • 企业微信在哪设置客户标签
  • 热门搜索
    手工玫瑰花的做法 怎么寄快递 纸飞机怎么折 大写二怎么写 胥字怎么读 肝囊肿是怎么回事 手机投屏到电视上怎么操作 转述句怎么改 微信分身怎么弄 丰都为什么叫鬼城