苹果手机怎样打开查找我的iphone

 时间:2026-04-23 06:48:36

1、  第一步:点苹果ID页面

  在苹果手机设置窗口,点击选择【appll ID】设置窗口,进入新界面。

苹果手机怎样打开查找我的iphone

2、  第二步:点查找图标

  在appll ID窗口,点击选择【查找】设置窗口,进入查找页面。

苹果手机怎样打开查找我的iphone

3、  第三步:点击查找我的iPhone选项

  在查找窗口,选择点【查找我的iPhone】功能,打开全部选项,即可设置完成。

苹果手机怎样打开查找我的iphone

  • iPhone如何操作才能开启共享我的位置功能
  • 苹果手机怎样打开查找我的iphone?
  • iPhone13如何打开隐私功能的定位提醒
  • 苹果13如何开启查找iphone功能
  • iPhone手机中开启 查找我的iPhone功能
  • 热门搜索
    维生素b2片说明书 蜂蜜水什么时候喝 肄业什么意思 汽车过户需要什么手续 专技12级是什么意思 老司机什么意思 honor是什么意思 土元养殖技术 不可理喻是什么意思 什么是平板电脑