小豆苗如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 20:39:21

1、手机打开“小豆苗”App,小豆苗主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小豆苗如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小豆苗如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

小豆苗如何关闭消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

小豆苗如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示小豆苗关闭消息通知声音提醒成功

小豆苗如何关闭消息通知声音提醒

  • 怎么更改高德地图软件首页的工具位置
  • 手机百度地图位置共享方法。
  • 百度网盘如何启用手机找回功能
  • 连信怎么关闭新消息通知提醒
  • 手机管家同步监控如何启动
  • 热门搜索
    三文鱼怎么吃 眼膜怎么贴 杨枝甘露怎么做 水滴筹怎么申请 脸上毛孔粗大怎么办 怎么潮吹 异地情人节怎么过 便秘怎么办快速治疗 冷空气过敏怎么办 502胶水怎么去除