扩圈怎么关闭接收消息提醒功能

 时间:2026-04-23 21:49:54

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

扩圈怎么关闭接收消息提醒功能

2、接着,点击通知设置(图片中圈红的部分)

扩圈怎么关闭接收消息提醒功能

3、然后,把接收消息提醒功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

扩圈怎么关闭接收消息提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

扩圈怎么关闭接收消息提醒功能

  • 原神胡桃攻略
  • 我的勇者如何领取签到奖励和每日登陆奖励
  • 第五人格怎么开启震动反馈
  • 猫和老鼠手游如何怯切换登陆账号
  • 火影忍者手游怎么让新忍者登场
  • 热门搜索
    肉松怎么吃 文件格式怎么转换 我的世界烟花怎么做 秦桧怎么死的 电脑中病毒了怎么办 鸡肝怎么做 胡萝卜用英语怎么说 怎么样可以瘦腿就5天 穿成男主白月光怎么破 地铁怎么坐怎么买票