iPhone手机如何打开显示控制器?

 时间:2026-04-24 17:19:27

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,选择“缩放”设置选项。

iPhone手机如何打开显示控制器?

2、在缩放设置中,打开“缩放控制器”设置界面。

iPhone手机如何打开显示控制器?

3、在缩放控制器设置界面,把“显示控制器”功能项激活即可。

iPhone手机如何打开显示控制器?

  • 如何删除iPhone13手机的快捷指令?
  • 苹果13Pro手机如何关闭家人共享
  • 苹果11右上角下拉菜单怎么设置
  • 苹果手机控制中心怎么调出来
  • iPhone苹果手机下拉菜单不出来怎么办
  • 热门搜索
    凤爪的做法 红烧羊肉的做法视频 豆角的做法大全家常 算盘怎么用 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 扁豆角的做法 甜品做法 扁桃体肿大怎么办 猪蹄冻的做法 玫瑰花馒头的做法