华为mate40e资讯关闭教程

 时间:2026-04-23 09:35:10

1、打开手机上的系统设置,点击智慧助手。

华为mate40e资讯关闭教程

2、进入智慧助手页面后,点击今天。

华为mate40e资讯关闭教程

3、在今天中关闭资讯选项即可。

华为mate40e资讯关闭教程

1、第一步、打开手机上的系统设置,点击智慧助手。

第二步、进入智慧助手页面后,点击今天。

第三步、在今天中关闭资讯选项即可。

  • 华为手机怎么关闭锁屏提示音
  • 华为手机荣耀V10如何取消图标右上角的数字
  • 华为服务号页面怎么关闭
  • 华为手机、荣耀手机手势导航开启、使用技巧
  • 华为手机通知铃声怎么关闭
  • 热门搜索
    qq怎么群发 分节符怎么删除 电脑定时关机怎么设置 dinosaur怎么读 微信拍了拍怎么弄 怎么查ip地址 摩托罗拉手机怎么样 自动回复怎么设置 丸子头怎么扎 年度总结怎么写