ios15锁屏音乐怎么关闭

 时间:2026-04-26 18:39:19

1、点击进入音乐选项

打开设置,在设置页面下滑找到音乐选项,点击进入。如图

ios15锁屏音乐怎么关闭

2、点击进入动画效果

在音乐界面点击进入动画效果。如图

ios15锁屏音乐怎么关闭

3、点击关闭选项

最后点击关闭选项,即可关闭苹果手机的音乐锁屏了。如图

ios15锁屏音乐怎么关闭

  • 苹果14锁屏如何关闭背景音乐
  • 苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标?
  • 在哪关闭苹果12锁屏时的音乐界面
  • iPhone13自带音乐如何关闭在屏幕显示?
  • 苹果手机如何取消音乐的动画插图
  • 热门搜索
    怎么知道自己的星座 宝宝鼻子不通气怎么办 红旗汽车怎么样 我的世界怎么自动门 ps怎么瘦脸 鱼香肉丝怎么做好吃 花粉怎么吃 罗宋汤怎么做 经常头痛是怎么回事 怎么改变照片大小kb