草帽新闻怎么更改昵称

 时间:2026-04-22 01:41:12

1、第一步:进入【草帽新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

草帽新闻怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

草帽新闻怎么更改昵称

3、第三步:点击【我的昵称】,详见下图所示;

草帽新闻怎么更改昵称

4、第四步:输入昵称,最后点击【确定】即可,详见下图所示。

草帽新闻怎么更改昵称

  • 中国旅游新闻怎么更改昵称
  • 纵览新闻怎么更改昵称
  • 草帽新闻怎么查看版本号
  • 龙头新闻怎么更改昵称
  • 开屏新闻怎么更改昵称
  • 热门搜索
    幽默的意思 现在学什么专业最好 书香门第的书香是什么意思 聿的意思 竟的意思 投鼠忌器是什么意思 宁静致远的意思 压抑的意思 什么意思韩语 介于是什么意思